Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.05.2019 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О деятельности уголовно исполнительной инспекции Богучанского района в 2019 году.

…Не каждый знает, что на территории Богучанского района находится Богучанский Межмуниципальный филиал ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю, или как говорят проще уголовно – исполнительная инспекция.

Чем же занимается уголовно исполнительная инспекция (УИИ)? Осуществляют контроль за поведением осужденных без изоляции от общества: условно – осужденных, осужденных с отсрочкой отбывания наказания, исполняют наказания в виде обязательных работ, исполнительных работ, ограничение свободы, запреты занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Специфика работы инспектора по своему интересна и сложна, ведь инспектор не только осуществляет контроль за осужденным, но и индивидуально подходит к каждому из них: оказывает психологическую помощь, помогает в урегулировании бытовых проблем, помогает в трудоустройстве и решении иных вопросов, с которыми осужденные обращаются.

На территории Богучанского района по штату 5 сотрудников, осуществляющих контроль в отношении 265 осужденных.

Уголовно исполнительная инспекция взаимодействует с такими службами как МВД, ОВМ, ОСП, налоговыми органами, а так же с сельскими советами, органами здравоохранения и многими другими организациями.

Поэтому если осужденный попал в тяжелую жизненную ситуацию, он может смело обращаться за помощью к сотрудникам уголовно исполнительной инспекции.

Так же хотелось бы отметить, что 07.05.2019 г. состоялось 100 — летие со дня образования уголовно исполнительных инспекций. Сотрудников УИИ по Красноярскому краю торжественно поздравили в г. Красноярск, вручили благодарственные грамоты и провели праздничный концерт.

Заместитель начальника Богучанского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН Росии по Красноярскому краю  Юст. К.К.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80