18.01.2019 09:59 Пятница

О результатах деятельности Богучанского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю (дислокация Богучаны) за 12 месяцев 2018г.

Богучанский МФ ФКУ УИИ ГУФСИН по Красноярскому краю обеспечивает исполнение наказаний, не связанных с изоляцией от общества на территории Богучанского и Кежемского районов.

За 12 месяцев 2018 года по учетам Богучанского МФ дислокация Богучаны (далее по тексту МФ) прошло 562 (АППГ – 613) осужденных без изоляции от общества, что на 8,32 % меньше аналогичного периода прошлого года.

В течение 12 месяцев 2018 года по учетам филиала прошло 11 несовершеннолетних (АППГ 17), что на 35,3 % меньше АППГ.

Прошло по учетам осужденных к обязательным работам – 94 чел., что на 25,9 % меньше АППГ (127 чел.), осужденных к исправительным работам — 16 чел., что на 100% больше АППГ (8 чел.), осужденных к ограничению свободы – 17 чел., что на 70 % больше АППГ – 10 чел., осужденных условно, с испытательным сроком — 325 чел., что на 2,2 % больше АППГ (318 чел.), осужденных с отсрочкой отбывания наказания – 9 чел., что на 50 % больше АППГ (6 чел.), лишенных права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью – 202 (100 основной) чел., что на 9,2% больше АППГ (на 30,5 % меньше основной) (185 (144 основной) чел.), домашний арест 1 АППГ 0.

Исходя из приведенного анализа можно отметить, что снижение наблюдается по такому виду наказания как, обязательные работы. Наблюдается рост прошедших по учетам осужденных к ограничению свободы, условно осужденных, лишенных права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, осужденных с отсрочкой отбывания наказания, осужденных к исправительным работам.

На конец отчетного периода на учете в МФ состоит 267 осужденных, АППГ 317, что на 15,7 % меньше, из них:

- 4 — к исправительным работам, АППГ (4 чел.), на уровне прошлого года;

- 9 — к обязательным работам, АППГ (28 чел.), что на 67,8 % меньше АППГ;

- 142 — осужденных условно с испытательным сроком, АППГ (183 чел.), что на 22,4 % меньше;

- 5 осужденных с отсрочкой отбывания наказания, АППГ (6 чел.), что на 16,7 % меньше;

- 110 осужденных к запрету занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности (в качестве основного вида наказания 95), АППГ (128 чел., в качестве основного 89), что на 14,1 % меньше (в качестве основного больше на 6,7 %);

- осужденных к ограничению свободы 12, АППГ (7 чел.), что на 71,4 % больше.

Несовершеннолетних осужденных состоит 1 человек АППГ 4.

Богучанский МФ дислокация г. Кодинск всего 10 повторных преступлений, без учета ст. 264.1 УК РФ 7 и 3 по ст. 264.1 УК РФ.

Анализ осужденных совершивших повторные преступления показал, что из осужденных, совершивших повторные преступления в период отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, 6 состояли на учете как впервые осужденные, 17 ранее судимые из них 5 отбывали наказания в местах лишения свободы.

Из числа осужденных совершивших повторные преступления 21 мужчин, 2 женщины, в возрасте до 30 лет — 9 человек, 15 осужденных не состояли в браке. В отношении 10 осужденных направлялись материалы в суд за допущенные нарушения порядка и условий отбывания наказания. За допущенные нарушения 8 осужденным продлен испытательный срок и вменены дополнительные обязанности. Официально трудоустроены 11 осужденных, не работали 12.

21 осужденный на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. По времени года:

Криминогенный состав по повторно совершенным преступлениям:

-ст. 318 УК РФ -1,

- ст. 158 УК РФ-6.

- ст. 119 УК РФ-1.

-ст. 105 УК РФ – 1.

- ст. 166 УК РФ- 1.

- ст. 264.1 УК РФ – 13.

Анализ распределения уровня совершения повторных преступлений осужденными по административным участкам показал, что наибольшее количество повторных преступлений приходится на с. Богучаны.

с.Богучаены-8

п. Гремучий -5,

п. Таежный, д.Карабула — 5

п. Ангарский — 2

п. Невонка, п. Октябрьский, п. Пинчуга- по 1.

Совершению повторного преступления способствовало: низкие моральные качества осужденного, чувство безнаказанности, не желание встать на путь исправления, употребление спиртных напитков, отсутствие занятости.

Начальник Богучанского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю

ст. лейтенант вн. службы       Е.И. Монахова