04.04.2019 15:07 Четверг

27 марта 2019 г. в Центре социализации и досуга молодежи состоялся II Фитнес-фестиваль среди фитнес-объединений людей старшего поколения Богучанского района.

Фестиваль объединил 59 активных женщин из 9 поселков района: п.Ангарский, с.Богучаны, п. Гремучий, п.Красногорьевский, п.Невонка, п.Осиновый Мыс, п.Пинчуга, п.Чунояр, п.Шиверский.

В первой части программы Фестиваля участницы продемонстрировали командные достижения, уровень которых удивил зрителей не только командной слаженностью, уровнем подготовки, но и достаточно высокой сложностью выполнения в произвольных дисциплинах (фитнес-аэробика, йога, пилатес, спиралевидная гимнастика, комплексные упражнения). Своим участием женщины «серебряного возраста» выразили свою активную жизненную позицию к здоровому отношению к собственной жизнедеятельности, здоровью своей семьи, к оздоровлению старшего поколения жителей района. Каждой команде была присвоена отдельная номинация, в качестве призов вручен спортивный инвентарь в целях дальнейшего развития объединений.

Во второй части Фестиваля состоялась соревновательная демонстрация «Лучше всех!», где были представлены индивидуальные достижения участниц. Каждая участница поощрена сувениром за личные результаты.

Кроме этого, команда «Позитив» п.Шиверский и команда «Оптимисты» п.Гремучий стали победителями в фотоконкурсе «Спортивная Я и моя семья».

Кульминацией Фестиваля стал мастер-класс, который позволил повысить уровень умений спортивных и общественных инструкторов по оздоровлению людей старшего поколения.

Все участники Фестиваля остались довольны тем, что получили возможность обменяться опытом, укрепить межкомандные связи, выразили решение о дальнейшей пропаганде активного досуга и физической культуры как эффективных средств укрепления здоровья людей старшего поколения. Договорились о проведении подобных массовых мероприятий на территории поселений района. Тем самым участницы обратили внимание общественности к проблемам старшего поколения, призвали общество изменить отношение к пожилым людям, а людям старше 55 лет предложили чаще проявлять себя в качестве активных граждан местного сообщества.

Фонд «За нами будущее» благодарен бизнес-партнерам Фестиваля, оказавшим материальную поддержку в организации и проведении Фестиваля: Дарье Котовой (ООО «Говорково-Лес»), индивидуальному предпринимателю Набижону Шарифовичу Нематову, Ярославу Ошмарину (ООО «Ярком»).

Фестиваль прошел на высоком уровне благодаря партнерскому сотрудничеству с МКУ «Управление культуры Богучанского района», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Богучанского района», МБУ «Центр социализации и досуга молодежи», Управление Пенсионного Фонда в Богучанском районе.

Исполнительный директор Фонда

Т.В. Мудрак, с.т. 89509991897