Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.10.2019 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые проекты для жителей Богучанского района

29 октября 2019 года состоялся межведомственный проектировочный семинар по участию в грантовых программах на 2020 год.

Специалисты бюджетных учреждений, активные граждане поселений, руководители творческих коллективов, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, педагоги дополнительного образования детей, активисты Советов ветеранов и Советов инвалидов, представители социально ориентированных организаций проинформированы о возможности участия в грантовых программах по поддержке социальных проектов в 2020 году.

Татьяной Мудрак, исполнительным директором Фонда развития Богучанского района «За нами будущее», представлена презентация проекта «Общественные центры поддержки гражданских инициатив Нижнего Приангарья», получающего поддержку Фонда президентских грантов в размере 2,7 млн. рублей. Владимир Подяк, методист МБУ «Центр социализации и досуга молодежи», презентовал молодежный проект «АРТ-Мастерская», поддержанный на сумму финансирования в размере 700 тыс. рублей в рамках конкурса «Росмолодежь» среди физических лиц. Оба проекта являются межрайонными и приглашают поселковые команды Богучанского района к участию в проектировочной деятельности и создание молодежных контентов.

Лариса Переяславская, специалист по работе с молодежью МБУ «Центр социализации и досуга молодежи», информировала о предстоящих конкурсах по поддержке добровольческих проектов. А специалист краеведческого музея им. Д.М. Андона рассказала о возможности участия специалистов, отвечающих за взаимодействие с СО НКО в президентских грантах, полученных краевыми социально ориентированными некоммерческими организациями.

Участники семинара отметили важность разработки и реализации социальных проектов с участием граждан поселений и специалистов районных учреждений, а также наметили планы для совместных мероприятий в поселках Ангарский, Беляки, Красногорьевский, Невонка, Пинчуга, Таёжный, Чунояр.

Подробную информацию о возможности участия инициативных групп граждан Богучанского района в грантовых программах можно получить у Т.В.Мудрак, mudrak21921@rambler.ru, 89509991897.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49