17.10.2019 21:36 Четверг

Поддержка гражданских инициатив Фондом президентских грантов

С 14 октября 2019 года стартовал прием заявок на президентские гранты 2020 года. До 25 ноября 2019 года некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года.

На конкурс могут быть представлены проекты по следующим направлениям:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

поддержка проектов в области культуры и искусства;

выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

сохранение исторической памяти;

защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

охрана окружающей среды и защита животных;

укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

развитие институтов гражданского общества.

Конкурсная документация размещена на сайте Фонда президентских грантов: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/home/documents

29 октября 2019 года на базе МБУ «Центр социализации и досуга молодежи» состоится обучающий семинар по оформлению заявки на поддержку социального проекта за счет Фонда президентских грантов. Начало в 11 час.

Каждый гражданин Богучанского района имеет возможность получить консультацию по участию в конкурсе у Татьяны Владимировны Мудрак, главного специалиста по социокультурным проектам МКУ «Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Богучанского района», 8 39 162 21-9-21, 89509991897, mudrak21921@rambler.ru.