25.01.2019 16:54 Пятница

Фонды местных сообществ - центры развития малых территорий

Фонд развития Богучанского района «За нами будущее» стал одним из участников проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ», координатором которого является некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края». Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект осуществляется в 10 регионах Российской Федерации, одним из которых является Красноярский край.

Участниками проекта станут Фонды местных сообществ Пермского края, Иркутской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областях, республик Удмуртии и Башкортостана, Красноярского края. Проект направлен на внедрение в практику работы фондов местных сообществ и других СОНКО, действующих в сельских территориях и малых городах РФ, лучших эффективных форм использования общественного потенциала населения в решении местных проблем, влияющих на качество жизни, развитие гражданской активности, добровольчества, благотворительности, укрепления социального межсекторного партнерства.

Фонды местных сообществ муниципальных образований края являются своеобразным катализатором общественного участия в осмыслении традиций и перспектив развития своих сообществ. Результатами проекта станет реальная возможность расширения форм общественного участия граждан в практике управления в сельских территориях регионов РФ.

Координацию работы осуществляет Альянс фондов местных сообществ Пермского края, руководитель проекта Самарина Нина Николаевна, контактные телефоны для связи и консультаций: (342) 212-23-20 или (342) 212-79-99, электронный адрес: consaltingperm@list.ru

В Красноярском крае партнером проекта является Ассоциация социального предпринимательства «Развитие и управление социальными стратегическими альянсами», координатор проекта Владыко Людмила Александровна, телефон для связи и консультаций 89509836146, электронный адрес mvank@mail.ru

Представители фонда развития Богучанского района «За нами будущее» получат возможность повысить свои компетенции в рамках межрегиональной Школы фондов местных сообществ, смогут принять участие в конкурсах и стажировках, проводимых в рамках проекта, примут участие в российских и международных конференциях по развитию местной филантропии.

Информацию можно получить у Татьяны Владимировны Мудрак, исполнительного директора фонда89509991897, mudrak21921@rambler.ru