Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.07.2018 14:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй в 2018 году конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества пройдет с 16.07.2018 по 10.09.2018 г.

Фонд президентских грантов с 16 июля до 10 сентября 2018 года проводит второй в 2018 году конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

поддержка проектов в области культуры и искусства;

выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

сохранение исторической памяти;

защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

охрана окружающей среды и защита животных;

укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

развитие институтов гражданского общества.

Консультации по оформлению заявки на конкурс можно получить у Татьяны Владимировны Мудрак, главного специалиста по социокультурным проектам МУК «Управление культуры Богучанского района», тел. 21-9-21, с.т. 89509991897, mudrak21921@rambler.ru.

20 августа 2018 года в 11 часов в с.Богучаны, РДК «Янтарь» состоятся открытые консультации по оформлению заявок на конкурс Президентских грантов. Приглашаются активные граждане поселений, представители общественных объединений граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12