25.12.2018 09:42 Вторник

Эксперты-проектировщики грантовой программы Красноярского края «Партнерство»

18 декабря 2018 года проведен районный обучающий семинар «Как получить грант на решение социальных проблем поселений» с участием 25 специалистов, имеющих опыт подачи заявок на грантовые конкурсы, опыт по реализации социальных проектов. В ходе семинара участники обменялись опытом по реализации проектных технологий, приняли активное участие в деловой игре по экспертной оценке проектных заявок.

По итогам работы специалисты учреждений бюджетной сферы (общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей, сельских домов культуры, школ искусств, Централизованной районной библиотеки, МБУ «Стадион «Ангара», Приангарского политехнического техникума, Центра социализации и досуга молодежи) повысили уровень компетенций в качестве экспертов грантовой программы «Партнерство» на местном уровне.

Обученные специалисты готовы оказать методическую помощь инициативным группам граждан при оформлении и подаче заявок на грантовые конкурсы, дать консультации и первоначальную экспертную оценку, а также рекомендации по доработке проектных заявок. Участники получили методические материалы, которые помогут грамотно оформить каждый раздел заявки на поддержку социального проекта программы «Партнерство» либо социокультурного проекта.

Семинар организован Татьяной Владимировной Мудрак, территориальным координатором программы «Партнерство», 89509991897, e-mail mudrak21921@rambler.ru.

Инициативные граждане Богучанского района, планирующие принять участие в грантовых программах различных уровней, имеют возможность пройти дистанционное обучение по теме «Как получить грант на решение локальных социальных проблем поселений».