Красноярский край/Богучанский район

"Фонд развития Богучанского района "ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ".

Исполнительный директор

Тел.:
8-(39162)-21921 (Рабочий)
8-9509991897 (Сотовый)

Эл. почта:Отправить сообщение

О Фонде:

Организационно-правовая форма: фонд

ИНН 2407064989, КПП 240701001

Банковские реквизиты:

р/с  40703810231340014019

Банк: Красноярское отделение №8646 ПАО Сбербанк г. Красноярск

БИК    040407627

Корсчет 30101810800000000627

Новости, объявления

Объявления

С 2010 года социально ориентированной некоммерческой организацией Фонд развития Богучанского района «За нами будущее» реализовано 25 социальных проектов на сумму 3 млн. 720,52 тыс. рублей.

В рамках реализации краевых грантовых проектов и субсидий развиваются социальные технологии, позволяющие повышать качество жизни жителей района, оказывать новые социальные услуги с участием самих граждан:

1. Услуги по оздоровлению и улучшению психоэмоционального самочувствия пожилых людей (занятия физической культурой с помощью общественных инструкторов здоровья, пропаганда культуры здорового образа жизни и сбалансированного питания). Данная социальная технология развивается в 7 поселениях Богучанского района (с. Богучаны, п. Беляки, п. Гремучий, п. Невонка, п. Хребтовый п. Шиверский, п. Манзя).

2. Услуги по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи (сохранение памяти о земляках – участниках Великой Отечественной войны (1941-1945гг.), вовлечение детей и молодежи в исследовательско-просветительскую деятельность по ознакомлению с историческими фактами по участию богучанцев в событиях ВОВ, о подвиге в Сибирском тылу). Данная социальная технология развивается в 6 поселениях Богучанского района (с. Богучаны, п. Беляки, п. Красногорьевский, п. Невонка, д. Малеево, п. Октябрьский, п. Шиверский, д. Ярки).

3. Услуги по развитию добровольчества (деятельность молодежных объединений по оказанию скорых социальных услуг, оказание бытовой помощи  ветеранам, престарелым одиноким людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, развитие деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества). Ежегодно увеличивается число добровольцев, оказывающих данную услугу на безвозмездной основе. Данная социальная технология развивается в 8 поселениях Богучанского района (с. Богучаны, п. Красногорьевский, п. Гремучий, д. Гольтявино, п. Октябрьский, д. Малеево,  п. Невонка, п. Таёжный, с. Чунояр).

4. Услуги по вовлечению детей и подростков в досуговую занятость (поиск новых эффективных способов возвращения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, группе риска в социум; вовлечение подростков в сферу творческой, спортивной и социальной активности; развитие наставничества). Данная социальная технология развивается в 6 поселениях Богучанского района (с. Богучаны, п. Красногорьевский, п. Октябрьский, д. Малеево,  п. Невонка, п. Таёжный, с. Чунояр).

5. Услуги по развитию проектной деятельности с участием граждан (взаимодействие органов государственной власти, органов местного самоуправления, неправительственных организаций и бизнеса; создание и развитие постоянно действующих «переговорных площадок» муниципалитетов, с целью повышения человеческого потенциала в реализации программ развития территорий, разработку, апробацию, оформление и распространение инновационных социальных технологий; организация взаимодействия проектных групп, обмен результатами реализации социальных проектов, продвижение новых социальных технологий). Данная социальная технология развивается в 13 поселениях Богучанского района (с. Богучаны, п. Красногорьевский, п. Ангарский,  п. Невонка, п. Таёжный, с. Чунояр, п.Хребтовый, п.Осиновый Мыс, п. Новохайский, п.Октябрьский, п.Пинчуга, п.Манзя, п.Шиверский).