07.02.2020 17:29 Пятница

С 1 февраля 2020 года увеличены размеры пособий в связи с материнством

Постановлением Правительства России от 29 января 2020 года № 61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году» установлен коэффициент индексации в размере 1,03.

Размеры пособий в связи с материнством с 1 февраля 2020 года:

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности – 675,15 руб. с применением районного коэффициента;

- единовременное пособие при рождении ребенка – 18004,12 руб. с применением районного коэффициента;

- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком – 3375,77 руб. с применением районного коэффициента;

- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – 6751,54 руб. с применением районного коэффициента;

- социальное пособие на погребение – 6124,86 руб. с применением районного коэффициента.

Данные пособия назначаются с учетом коэффициентов, установленных Федеральным законодательством в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате.

Пресс-служба Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ