Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.09.2019 22:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении скидки к страховому тарифу

Уважаемые страхователи!

Продолжается прием документов на установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – скидки).

Вопросы установления страхователям скидок регулируются Правилами установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 N 524.

Скидки к страховому тарифу, соответствующему основному виду экономической деятельности страхователя, устанавливаются Фондом социального страхования Российской Федерации (далее — страховщик) на очередной финансовый год в пределах страховых взносов, предусмотренных соответствующим разделом доходной части бюджета страховщика, утверждаемого федеральным законом.

Размер скидки не может превышать 40 процентов установленного страхового тарифа.

Скидки определяются с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года.

Обращаем Ваше внимание на то, что условиями рассмотрения страховщиком вопроса об установлении скидки являются:

- осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3 лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;

- отсутствие у страхователя на день подачи заявления выявленной недоимки, в том числе в ходе камеральной или выездной проверки, и (или) начисленных пеней и штрафов по итогам камеральной или выездной проверки.

Заявление об установлении скидки может быть подано не позднее 1 ноября текущего календарного года. Рекомендуем подать его в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Интересующие вопросы можно задать по т. 8 (39162) 22 3 75

(филиал № 9 ГУ – Красноярского РО ФСС РФ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4