Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.03.2019 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об исполнении законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Обязательность уплаты страхователями страховых взносов – один из основных принципов обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Вопросы исчисления и уплаты страховых взносов регулируются Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

В соответствии с п. 4 ст. 22 указанного Федерального закона страхователь уплачивает страховые взносы ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за месяцем, за который они начисляются. Если указанный срок уплаты приходится на выходной или нерабочий праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Исчисление ежемесячных обязательных платежей по страховым взносам производится страхователем исходя из величины выплат и иных вознаграждений, начисленных с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца, и тарифов страховых взносов, а также скидки (надбавки) к страховому тарифу за вычетом сумм ежемесячных обязательных платежей, исчисленных с начала расчетного периода по предшествующий календарный месяц включительно.

В связи с окончанием первого квартала 2019 года, напоминаем, что страхователи ежеквартально представляют в установленном порядке территориальному органу страховщика по месту их регистрации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4 — ФСС):

на бумажном носителе не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в форме электронного документа — не позднее 25-го.

Способ его подачи зависит от среднесписочной численности физических лиц, в пользу которых страхователем производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период:

если этот показатель превышает 25 человек, то расчет 4 — ФСС предоставляется в электронном виде;

если 25 и менее человек, то предоставить расчет 4 — ФСС можно как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа.

Обращаем внимание на то, что предоставление расчета 4 – ФСС возможно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Филиал № 9 ГУ — Красноярского РО ФСС РФ

Контактный телефон: 8 (39162) 22 3 75

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7