Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.02.2019 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 13 по 15 февраля 2019 года в г.Москве состоялся Форум местной филантропии, участниками которого стали представители фондов местных сообществ из 32 регионов Российской Федерации.

Будущее, которое нас ждет

С 13 по 15 февраля 2019 года в г.Москве состоялся Форум местной филантропии, участниками которого стали представители фондов местных сообществ из 32 регионов Российской Федерации, а также представители и эксперты The Global Fund for Community Foundations, The Funding Network (TFN) (Великобритания). Организовал Форум Фонд поддержки и развития филантропии (КАФ, Россия), чьей целью является сделать благотворительность эффективной.

В ходе деловой программы Форума были обсуждены мировые тренды в развитии местной филантропии, благотворительности, представлены лучшие практики по решению социальных проблем с участием местных сообществ, передан опыт работы по развитию гражданского общества на территории России. В ходе Форума состоялся открытый разговор «Какие ценности мы возьмем в будущее?», среди участников прошла общая дискуссия «Что возьмем в светлое будущее?», проведен квест «Мозаика технологий».

Фонды местных сообществ – организации, которые объединяют разнообразные ресурсы на местном уровне для решения общих проблем своего поселка силами жителей. С тех пор, как в 1998 году был образован первый фонд в Тольятти, растущее сообщество ФМС в России прошло большой путь (начало – при поддержке Мирового банка), представители 70 фондов России непрерывно обмениваются между собой успешными технологиями работы.

Фондом поддержки соци-альных инициатив «Содействие» Пермского края реализуется межрегиональный проект «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ», проект поддержан фондом Президентских грантов.

В течение 2019 года на территории Богучанского района планируется проведение регионального совещания по вопросам создания и развития Фондов местных сообществ в Красноярском крае.

Т.В. Мудрак, исполнительный директор Фонда развития Богучанского района «За нами будущее", участник Форума

Нина Николаевна Самарина (вторая слева), руководитель Фонда «Содействие», делится с коллегами методическими материалами по развитию благотворительности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12