Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.06.2018 11:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введена административная ответственность за нарушение валютных операций

Федеральным законом от 14.11.2017 № 325-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19 и 23 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введена административная ответственность должностных лиц организаций за осуществление незаконных валютных операций, а также за совершение правонарушений, связанных с репатриацией денежных средств.

Новая редакция статьи 15.25 КоАП РФ устанавливает административную ответственность должностных лиц организаций в виде штрафа, а также предусматривает возможность дисквалификации должностного лица на срок от шести месяцев до трех лет, если ранее оно подвергалось наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Кроме того, статья 19 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» дополнена требованием о том, что в договорах (контрактах), заключенных между резидентами и нерезидентами при осуществлении внешнеторговой деятельности, должны быть указаны сроки исполнения сторонами обязательств по договорам (контрактам).

Источник – Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4