Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.04.2018 16:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает гражданам о возможности дополнительной защиты своей собственности

Чтобы обезопасить свое имущество, например, в случае утраты документов, Управление Росреестра по Красноярскому краю рекомендует незамедлительно обратиться с заявлением о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя или его законного представителя в ближайший многофункциональный центр (МФЦ). Перечень подразделений можно узнать по телефонам: (391) 222-04-99, 8-800-200-39-12 или на официальном сайте 24mfc.ru.

При наличии в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) такой записи орган регистрации прав возвращает без рассмотрения все документы, предоставленные для регистрации прав любым лицом, не являющимся собственником недвижимости или его законным представителем.

Важно отметить, что оплаты государственной пошлины за внесение записи о невозможности регистрации без личного участия не требуется.

Обратите внимание!

Елена Кац, начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Красноярскому краю:

Когда будут восстановлены документы, необходимо принять решение о том, нужно ли в дальнейшем сохранить эту запись. В случае продажи объекта недвижимости, передавая полномочия свои по доверенности иному лицу, для проведения регистрации по заявлениям иных лиц необходимо погасить по заявлению ранее внесенную запись о невозможности регистрации.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1