28.04.2021 15:22 Среда

О страховании урожая

Для заключения в 2021 году договоров страхования в области растениеводства направляем информацию о средних ценах производителей сельскохозяйственной продукции, реализованной сельскохозяйственными организациями, по Красноярскому краю за 2020 год по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва.

Одновременно направляем перечень страховых организаций, входящих в Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса — Национальный союз агростраховщиков» (далее — НСА), который постоянно актуализируется на официальном сайте НСА в разделе «Члены НСА» http://www.naai.ru/chlenv-nsa/.

Вместе с тем, обращаем Ваше внимание на действующие нормативные правовые акты в сфере сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой:

Федеральный закон от 25.07.2011 № 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства";

приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 02.10.2020 № 589 «Об утверждении Плана сельскохозяйственного страхования на 2021 год»;

приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.03.2019 № 87 «Об утверждении методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры и посадок многолетних насаждений и методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) сельскохозяйственных животных»;

постановление Правительства Красноярского края от 16.07.2013 № 350-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, животноводства и аквакультуры (рыбоводства), в том числе перечня, форм, сроков представления и рассмотрения документов, необходимых для получения указанных субсидий».