20.11.2019 11:59 Среда

Продукция Богучанского района на краевом празднике "День урожая 2019" получила высокую оценку Губернатора

14 — 15 ноября в г. Красноярске в МВДЦ «Сибирь» прошел краевой праздник «День урожая 2019 год», посвященный подведению итогов сельскохозяйственного года и чествованию передовиков агропромышленного комплекса Красноярского края. На празднике проводились презентации муниципальных подворий. В этом году районные подворья посвящены 85-летнему юбилею Красноярского края. Посетителей выставки ждали уникальные номера художественной самодеятельности и эксклюзивные угощения из даров сибирской природы. Богучанский район представила делегация, которую возглавил И.о. Главы Богучанского района Владимир Рудольфович Саар. Кроме всего многообразия яств, свою продукцию на выставке показала Глава крестьянско-фермерского хозяйства Маньшина Надежда Анатольевна, активно занимающиеся изготовлением пантовой продукции (пантокрин, пантовый мёд и пантовая вытяжка марала). Выставку посетили Губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс и заместитель председателя Правительства Красноярского края — министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Николаевич Шорохов, охарактеризовавшие  продукцию крестьянско-фермерского хозяйства словами: "очень достойно!"

Фотографии предоставлены Горой Екатериной и Маньшиной Надеждой