Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.03.2024 09:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талые воды - угроза безопасности

Весна все больше заявляет о себе и дневные температуры уходят в плюс. Начинается период активного снеготаяния, процесс которого зачастую сопровождается выходом талых вод наружу, подтоплением низинных участков и мест с ограниченным отводом вод.

Единая дежурно-диспетчерская служба Богучанского района просит вас обратить на это внимание и при необходимости провести комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение негативных последствий воздействия вешней воды.

перенесите вещи и запасы продуктов питания в безопасное от воды место;

оставьте во дворе только неподъемную хозяйственную утварь, если нет возможности переместить ее в безопасное место;

приведите очистку водоотводных канав, колодцев;

по возможности максимально очистите территорию от снега, складируя его запасы в местах с обеспеченным отводом талой воды;

обратите внимание на кровли — возможен резкий сход пластов снега с повреждением конструкций кровли, дымовых, вентиляционных труб, иных элементов;

при наличии животных обратите внимание на места их содержания, постарайтесь обеспечить надежный водоотвод от зон их размещения, хранения кормов.

Защитите себя и своих близких, помните о потенциальной опасности талых вод и весеннего паводка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6