01.06.2021 15:05 Вторник

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

2 июня в центральных и южных районах Красноярского края в воздухе и на поверхности почвы местами сохранятся заморозки до -2°.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ И  НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

1-2 июня на рр. Абакан, Туба, Оя, Амыл, Кан и их притоках продолжится медленный спад уровней воды. Повышенные уровни воды сохранятся в течении первой декады июня.

В начале июня сбросные расходы Красноярской ГЭС не превысят 5350 м3/с‚ Уровень воды на р. Енисей у г. Красноярска ожидается в пределах 360-365 см. В г. Красноярске и окрестностях возможно затопление пониженных участков местности расположенных по берегам р. Енисей.

Очередная волна повышенной водности в реках ожидается во второй пятидневке месяца. На рр. Туба, Оя, и их притоках ожидается рост уровней воды. Возможно подтопление придворовых территорий, жилых домов, затопление дорог‚ мостов.

По информации отдела по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Богучанского района