15.04.2021 12:26 Четверг

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 15.04.2021 на территории Красноярского края ожидается ухудшение метеорологических условий:

16 апреля на юге Таймырского МР ожидается очень сильный юго-восточный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 23-28 м/с, метель. В Туруханском районе в течение суток, в Эвенкийском МР и на севере центральных районов днем очень сильный северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с, метель.

16 апреля в Ангарской группе районов температура воздуха днем +8,+13°, ветер местами порывы 20-25 м/с. Пожарная опасность I, местами II класса. В Ачинской группе районов

температура воздуха днем +11,+16°, ветер местами порывы 20-25 м/с. Пожарная опасность I класса. В Красноярской группе районов температура воздуха днем +11,+16°, ветер местами порывы 20-25 м/с. Пожарная опасность I класса. В Канской группе районов температура воздуха днем +11,+16°, ветер местами порывы 20-25 м/с. Пожарная опасность I класса.

В Минусинской группе районов температура воздуха днем +13,+18°. Пожарная опасность I, местами II-III класса.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

15 апреля сохранится затороопасный характер вскрытия реки Чулым. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.

15-16 апреля сохранится затороопасный характер вскрытия устьевого участка реки Большая Уря. Возможен дальнейший рост уровня воды, затопление приусадебных участков, хоз. построек в н.п. Филимоново.

По информации отдела по делам, ГО, ЧС и ПБ администрации Богучанского района