Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.06.2019 16:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Пляж – 2019». ГИМС напоминает о правилах поведения на воде

С начала купального сезона в Красноярском крае идет надзорно-профилактическая операция «Пляж – 2019». Ее целью является снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах при купании.

В ходе операции были проведены обследования и технические освидетельствования, место массового отдыха, пляжей. Сотрудниками ГИМС ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю за истекший период проведено более 70 профилактических бесед и лекций на тему профилактики несчастных случаев на водоемах, распространены памятки с правилами поведения на водоемах в летнее время. При осуществлении мероприятий по контролю проводятся патрулирование и рейды.

Напомним, что в рамках месячника "Пляж-2019" по краю проводятся мероприятия по выявлению мест несанкционированных купаний, проверяется готовность. Специалистами отдела безопасности ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю совместно с администрацией Богучанского района с привлечением журналистов ТВ "Спектр" 25.07.2019г. будет проведена проверка по району по выполнению плана мероприятий купального сезона.

В рамках акции также планируется провести организационные мероприятия по работе пляжей в детских оздоровительных лагерях и принять соответствующие меры по их работе. Самая главная задача операции — профилактика гибели людей на водоемах.

Во избежание трагедий Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, напоминает о соблюдении правил поведения на воде:

1. Купайтесь только в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах.

2. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения, поскольку алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

3. Не ныряйте в незнакомых местах, т.к. под водой могут быть бревна, сваи, рельсы и прочие опасные предметы.

4. Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов малолетних детей.

5. Не устраивайте на воде грубых игр, а также не подавайте ложные сигналы о помощи.

6. Не используйте плавсредства, в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.

7. Не заплывайте в зону, где передвигаются плавсредства. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца плавсредства.

ст. Госинспектор ГИМС МЧС России Богучанского участка М.Р.Расулов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9