29.06.2016 14:05 Среда

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю» напоминает, что в соответствии с постановлением правительства Красноярского края, на территории края действует особый противопожарный режим.

Сотрудники МЧС призывают максимально ограничить выход в лес и напоминают: использование любого источника открытого огня запрещено! При ветреной погоде даже незначительный источник огня может привести к катастрофическим последствиям — уничтожить жилые строения и угрожать жизни людей.

С начала пожароопасного периода на территории Богучанского района зарегистрировано 106 лесных пожаров  общей площадью  2906,5 гектаров.