Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

22.04.2016 16:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Богучанской средней школе №1 прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Дню пожарной охраны России.

Утром на территории средней школы развернули свою работу пожарные 24-й пожарной части, спасатели и сотрудники инспекции по маломерным судам.

Вниманию учащихся и педагогов были представлены виды основной и специальной техники, предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах: как они работают, чем оборудованы. Участникам урока представилась возможность ощутить себя в роли пожарного, побывать в пожарной машине, подержать в руках настоящий пожарный ствол,  изучить пожарно-техническое оснащение. В ходе показа проводилась беседа о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, как вести себя на водных объектах. Спасатели продемонстрировали средства для спасения людей провалившихся под лед.

В процессе показа дети задавали много вопросов на что получали исчерпывающие ответы. Школьники узнали  много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. В открытом уроке приняли участие около 400 участников.

Чупрова Евгения Александровна,

инженер ПЧ-24,

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61