04.02.2016 13:54 Четверг

Добровольные пожарные

В целях реализации Федерального закона от 6 мая 2011 года №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» 10 ноября 2011 года Губернатором Красноярского края Кузнецовым Львом Владимировичем подписан Закон «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны Красноярского края» №13-6422. Закон призван создать основу для организации в крае добровольных подразделений пожарной охраны. Деятельность добровольных пожарных осуществляется на безвозмездной основе, однако предусматриваются формы их государственной поддержки, среди которых социальные, имущественные, страховые гарантии. Один из пунктов документа касается правовой и социальной защиты членов семей добровольных пожарных.

В Богучанском районе на сегодняшний день создано 14 добровольных пожарных дружины: в п.  Нижнетерянск, п. Хребтовый, п. Красногорьевский, п. Шиверский, п. Таежный, п. Чунояр, п. Осиновый Мыс, п. Такучет, п. Ангарский, п. Невонка, с. Богучаны, п. Говорково.

В 2015 году прошли обучение по программе подготовки добровольных пожарных  - 52 человека,  приняли участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ связанных с тушением пожаром 120 человек.

По всем вопросам вступления в ряды добровольных пожарных Вы можете обратиться в пожарную часть №24 по адресу: с. Богучаны ул. Терешковой д. 29 или по тел. 22229

Чупрова Евгения Александровна,

инженер ПЧ-24,

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю»