01.11.2016 15:47 Вторник

Сотрудники МЧС напоминают - перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печей!

С понижением температуры жители частных домов в Богучанском районе стали интенсивно топить печи, в связи с чем существует вероятность увеличение количества пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сотрудники МЧС напоминают — перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печей: ликвидируйте появившиеся трещины, побелите дымоход, посмотрите — плотно ли закрывается дверца топки и есть ли перед топкой металлический лист. Кроме того, никогда не оставляйте печи без присмотра, не разрешайте разводить в них огонь детям, не растапливайте печи с помощью бензина и керосина. Соблюдая эти не сложные правила, вы сможете обезопасить от пожара свое жилище на все 100%. Не пополняйте список тех, кто по собственной халатности, лишился своего дома или жизни.

Чупрова Евгения Александровна,

инженер ПЧ-24,

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю»