Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.06.2015 21:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пожарной части №24 ФГКУ "19 отряд ФПС по Красноярскому краю" прошел «День открытых дверей» для школьников БСШ №2

-

   В пожарной части №24 ФГКУ "19 отряд ФПС по Красноярскому краю" пришли школьники БСШ №2. Для ребят «День открытых дверей» в пожарной части стал первым знакомством с целым миром МЧС России. Большие красные машины, которые ездят по селу с мигалками, сейчас стояли в гараже, и их можно было осмотреть со всех сторон и даже посидеть в кабине за рулем. Но, сначала интересный рассказ о пожарной части, из чего она состоит, какие помещения используются пожарными — это и гараж, и зал для занятий, и комнаты отдыха, и диспетчерская.

  Как объяснил командир отделения Василий Эгоф "Диспетчерская — это один из самых главных элементов в пожарной части. Сюда стекаются экстренные вызовы со всего района. И по первому сигналу пожарные машины уезжают на пожар или на аварии, которые происходят на дороге. Да, ребята пожарные еще оказывают помощь тем, кто попал в беду на дороге!" Далее Василий Эгоф рассказал, о том, какими техническими приспособлениями оборудован пожарный автомобиль. В заключении экскурсии внимание детей было обращено на соблюдение мер пожарной безопасности. Пожарные рассказали о пожарах, возникающих из-за детской шалости с огнем, а дети в свою очередь продемонстрировали свои знания правил пожарной безопасности. На все вопросы они отвечали дружно и безошибочно. Несомненно, сегодня ребята узнали много нового и интересного о пожарной части, ее оснащении и о людях которые в ней работают.
   Стоит отметить, что подобные экскурсии проводятся регулярно с целью ознакомления подрастающего поколения со службой пожарных. Сотрудники части всегда рады юным посетителям. 

Чупрова Евгения Александровна,

инженер ПЧ-24,

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52