Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.11.2015 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для учеников Пинчугской школы № 8.

-

Целью таких занятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганда знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

На уроке ребятам объяснили, что такое чрезвычайная ситуация простыми словами. Это беда, причина которой часто кроется в нашей собственной забывчивости. Ребятам рассказали, по каким номерам нужно звонить в первую очередь со стационарных и мобильных телефонов. Также пояснили, что дозвонившись нужно четко назвать свой адрес, определиться, где есть выход, позвать на помощь соседей. Не оставили без внимания сотрудники пожарной охраны и предстоящие новогодние праздники, сделав акцент на правилах пользования пиротехникой. Вместе с сотрудником инспекции по маломерным судам ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. 

Чупрова Евгения Александровна,

инженер ПЧ-24,

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю»

 

P1040727.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35