29.10.2021 15:43 Пятница

Извещение о проведении публичных (общественных) слушаний (обсуждений) по объекту «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь»

Извещение о проведении публичных (общественных) слушаний (обсуждений) в форме опроса, проекта технического задания и материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь»

Общество с ограниченной ответственностью «Сибуглеком» (ООО «Сибуглеком») совместно с Администрацией Богучанского района информирует, что в соответствии с «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утв. Приказом Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16.05.2000 г. №372 организованы публичные (общественные) слушания (обсуждения) в форме опроса, проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь.»

Объект намечаемой деятельности: «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь.»

Месторасположение намечаемой деятельности: участок Гавриловский Карабульского месторождения, Богучанский район, Красноярский край, кадастровый номер 24:07:3101009:1071

Цель намечаемой деятельности: Отработка части запасов каменного угля открытым способом на участке Гавриловский Карабульского месторождения

Наименование и адрес заказчика: Общество с ограниченной ответственностью «Сибуглеком» (ООО «Сибуглеком»), ИНН 4205139307, ОГРН 1074205019602,

Юридический адрес: 650000, Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, г. Кемерово, проспект Советский, дом 7, офис 44

Исполнитель проектной документации, включая ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «НТЦ «Геотехнология» (ООО «НТЦ «Геотехнология»), ИНН 2463103769, ОГРН 1162468103621, e-mail: ntc_geotech@mail.ru

Юридический адрес: Российская Федерация, 660037 г. Красноярск ул. Мичурина д. 2Ж, оф. 438

Главный инженер проекта: Шершнев Андрей Александрович, e-mail: ntc-sher@ya.ru

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений (слушаний): Администрация Богучанского района Красноярского края при содействии ООО «Cибуглеком».

Форма общественных обсуждений: опрос.

Форма представления замечаний и предложений: в письменной и электронной форме.

Срок проведения общественных обсуждений: с 29.10.2021 г. по 29.11. 2021 года.

Цель общественных обсуждений:

Информирование о намечаемой деятельности и сбор замечаний и предложений к техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду.

Срок и место доступности:

Информирование о намечаемой деятельности и сбор замечаний и предложений к техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду осуществляется с 29.10.2021 г. по 29.11. 2021г. Материалы объекта государственной экологической экспертизы, в том числе Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, по объекту «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь» доступны в течение всего срока проведения общественных слушаний по адресу: Красноярский край, Богучанский район, п. Новохайский, ул. Школьная, д. 5 (сельский клуб поселка Новохайский), п. Таёжный, ул. Строителей, 7 (сельская администрация), д. Карабула, ул. Центральная, д. 6 (сельский клуб), с. Богучаны, ул. Октябрьская, 72 (администрация Богучанского района), а также на сайте Администрации Богучанского района.

Замечания и предложения в письменном виде от заинтересованных лиц по представленным материалам могут быть оставлены до 22.11. 2021 г включительно. в опросных листах по адресам:

- 663469, Красноярский край, Богучанский район, п. Новохайский, ул. Школьная, д. 5 (сельский дом культуры), понедельник — суббота, с 09:00 часов до 13:00 часов;

- 663467, Красноярский край, Богучанский район п. Таёжный, ул. Строителей, 7 (сельская администрация), понедельник — суббота, с 09:00 часов до 13:00 часов;

- 663451, Красноярский край, Богучанский район, д. Карабула, ул. Центральная, д.6 (сельский клуб), в период с 29.10.2021 по 29.11.2021, понедельник — суббота, с 09:00 часов до 13:00 часов;

- 663430, с. Богучаны, ул. Октябрьская, 72 (администрация Богучанского района), в период с 29.10.2021 по 29.11.2021, понедельник — пятница, с 09:00 часов до 17:00 часов;

где будут установлены специальные ящики для сбора предложений и замечаний, или отправлены по почте, адрес: 660001, г.Красноярск, а/я 16217.

Также замечания и предложения можно направлять в электронном формате по следующим адресам: ntc-sher@ya.ru, rk391ANB@gmail.com, bogucharch@mail.ru. Прием замечаний и предложений осуществляется с 29.10.2021 г. по 29.11.2021 г. включительно.

По результатам общественных обсуждений проект ТЗ (техническое задание) на ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) и проектная документация объекта государственной экологической экспертизы при необходимости будут доработаны. Поступившие замечания и предложения будут учтены при подготовке окончательных материалов ОВОС и проектной документации.

Доступ к окончательному варианту материалов ОВОС, с момента его утверждения и до принятия реализации намечаемой деятельности, будет обеспечен заказчиком ОВОС на сайте Администрации Богучанского района.

Приглашаем всех желающих принять участие в общественных обсуждениях!