Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.03.2024 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

Внимание владельцев СОБАК!!!

В целях упорядочения содержания собак на территории Богучанского района, создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей и усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, администрация Богучанского района ИНФОРМИРУЕТ, что:

-владельцы домашних животных ОБЯЗАНЫ предотвращать опасное воздействие своих животных на ЛЮДЕЙ, а также соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы;

-запрещается бродяжничество животных (собак);

-владельцы собак должны предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

- выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

ВСЕ СОБАКИ, независимо от пород и назначения, не имеющие ошейники, находящиеся на улицах и (или) иных общественных местах на территории Богучанского района, БУДУТ ПОДЛЕЖАТЬ ОТЛОВУ!!! ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!!! Во избежание причинения вреда здоровью населения на территории Богучанского района (особенно ДЕТЯМ и людям пожилого возраста) к населению убедительная просьба, сообщать в администрацию сельсовета и (или) администрацию Богучанского района о владельцах собак, которые нарушают правила их содержания, допускают бродяжничество животных (собак).

Администрация Богучанского района, в рамках осуществления полномочий, в сфере обращения с животными без владельцев, принимает заявки на отлов безнадзорных животных.

Заявки принимаются отделом Жилищной политики транспорта и свази (ЖПТиС) в рабочие дни с 09-00 до 17-00, по телефону: 8 (39162) 2-13-44; E-mail:

gptis-boguch@mail.ru.

Заявка должна содержать:

1) размер, окрас, сведения о его местонахождении, о наличии видимых травм, о наличии (отсутствии) не снимаемой или несмываемой метки;

2) причину (основание) обращения;

3) сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина или наименование организации, адрес места жительства гражданина или места нахождения организации, контактный телефон).

Не осуществляется отлов безнадзорных животных, имеющих ошейник, либо не снимаемые метки (пластиковые бирки в районе ушей).

Обращаем Ваше внимание, согласно постановлению Правительства Красноярского края от 05.07.2022 № 580-п «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 24.12.2019 № 751-п «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Красноярского края», возврат животных без владельцев осуществляется исполнителем мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на прежнее места обитания, а в случае, если прежним местом обитания является территория в границах детской площадки, спортивной площадки, территории организаций, осуществляющие образовательную деятельность, территории медицинской организации или территорий особо охраняемой природной территории, — на иную территорию в границах муниципального образования Красноярского края, в пределах которого находились прежние места обитания.

Информация предоставлена отделом ЖПТиС администрация Богучанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13