Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.10.2021 10:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменениях, внесенных в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2021 № 1700 «О внесении изменений в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» внесены изменения в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденные постановление Правительства РФ от 30.04.2014 № 400.

Указанными изменениями предусмотрено, в том числе следующее.

В случае переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональной адресной программы для расчета и применения предельных индексов набор, объем коммунальных услуг и тарифы (цены) на коммунальные ресурсы в базовом периоде (декабре предыдущего календарного года) принимаются равными набору, объему коммунальных услуг и тарифам (ценам), действовавшим в базовом периоде (декабре предыдущего календарного года) в границах поселения, муниципального округа, городского округа для потребителей в многоквартирных домах и/или жилых домах аналогичной степени благоустройства, определенной решением уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ.

Таким образом, граждан, подлежащих переселению из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональной адресной программы, избавят от резкого повышения платежей за коммунальные услуги.

http://gkh24.ru/news — источник информации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3