Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.08.2020 15:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение размера платы граждан по комплексу коммунальных услуг с 01.07.2020

На территории Красноярского края реализуются положения ЖК РФ, в части недопущения роста размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения такой платы, утвержденных высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации, вследствие которых, граждане вносят плату, рассчитанную по тарифам, утвержденным для ресурсоснабжающих организаций, но сниженную в соответствии с положениями норм действующего федерального и регионального законодательства.

Ежегодно для муниципальных образований Красноярского края указами Губернатора края утверждаются предельные индексы с календарной разбивкой по полугодиям.

Указом Губернатора Красноярского края от 13.12.2019 № 339-уг на II полугодие 2020 года утвержден предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в размере – 4,6 %.

Соответственно, в период с 01.07.2020 при увеличении тарифов на коммунальные ресурсы плата потребителей по комплексу коммунальных услуг в течение IІ полугодия 2020 года не должна превышать плату по комплексу коммунальных услуг в базовом периоде (декабрь 2019 года) более чем на 4,6 %.

источник информации — http://gkh24.ru/news

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90