23.04.2015 10:42 Четверг

Резолюция публичных слушаний

22 апреля 2015 года в 17.00 часов в актовом зале администрации  Богучанского района состоялись публичные слушания  по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав Богучанского района Красноярского края».

Участниками публичных слушаний стали 19 жителей Богучанского района.

По результатам публичных слушаний приняты следующие рекомендации:

1. Одобрить проект решения Богучанского районного Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Богучанского района Красноярского края».
  2. Предложить Богучанскому районному Совету депутатов принять вышеназванное решение с учетом следующих изменений в Уставе Богучанского района Красноярского края:

во втором предложении пункта 1 статьи 42 Устава слова «должностное лицо администрации муниципального района» заменить словами «лицо, замещающее муниципальную должность, должность муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района»;

статью 78 Устава дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. Порядок избрания главы муниципального района Советом депутатов муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, применяется после истечения срока полномочий главы муниципального района, избранного до дня вступления в силу Закона Красноярского края от 01.12.2014 № 7-2884 «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае».»

Основание: ч. 3.1. ст. 36, ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

3. Результаты проведения публичных слушаний опубликовать в Официальном вестнике Богучанского района и разместить на Официальном сайте Богучанского района.