15.04.2015 14:56 Среда

Объявление о проведении опроса для молодых предпринимателей

Внимание молодые предприниматели!

Агентством труда и занятости населения Красноярского края совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края  разрабатывается Порядок проведения конкурса по отбору социальных проектов молодых граждан, для предоставления грантов в размере до 300,0 тыс. рублей на финансирование расходов, возникающих при их реализации (далее – Порядок).

Под социальным проектом понимается комплекс мероприятий, объединенных по функциональным, финансовым и иным признакам, ограниченный периодом времени и направленный на решение социальных проблем по следующим направлениям:

социальное и бытовое обслуживание инвалидов, пожилых людей, ветеранов;

оказание услуг в области здравоохранения, физической культуры, массового спорта и досуга граждан, в том числе инвалидов, многодетных родителей, пожилых людей;

реабилитационные услуги инвалидам, несовершеннолетним правонарушителям, лицам, прошедшим лечение от наркотической зависимости, и другим гражданам, нуждающимся в профессиональной, психологической, социальной помощи;

предоставление социальных услуг с обеспечением проживания (осуществляемая круглосуточно деятельность, направленная на оказание социальной помощи детям, престарелым и особым категориям лиц с несколько ограниченными возможностями ухода за собой, но в которой лечение и образование не являются основными элементами);

предоставление социальных услуг без обеспечения проживания (дневной уход за детьми; дневной уход за взрослыми людьми с физическими или умственными недостатками);

предоставление образовательных услуг гражданам, имеющих ограниченный доступ к образовательным услугам.

Участниками конкурсного отбора и получателями грантов могут стать  граждане в возрасте от 22 до 30 лет, осуществляющие предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, в том числе социально ориентированной некоммерческой организации на территории Красноярского края.

Планируемое начало конкурсного отбора — июнь 2015 года.

Молодые предприниматели, если Вас заинтересовало участие
в конкурсном отборе,  предлагаем сообщить нам до 17.04.2015 информацию
о себе и планируемом социальном проекте на электронную почту dszn22@mail.ru по форме опроса (приложено отдельным документом).

Получить консультации по вопросам проекта Порядка можно по телефону 33-4-73.