19.03.2015 16:22 Четверг

Творческий конкурс «Работа милиции Красноярского края в годы Великой Отечественной войны»

Главное управление МВД России по Красноярскому краю и Краевой совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в период с 16 марта по 16 апреля 2015 года проводит творческий конкурс «Работа милиции Красноярского края в годы Великой Отечественной войны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится с целью  привлечения внимания общественности к истории органов внутренних дел, формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции, сохранение исторической памяти граждан о Великой Отечественной войне. Всех желающих просим принять участие  в соответствии с положением о конкурсе.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении творческого конкурса «Работа милиции Красноярского края в годы Великой Отечественной войны»

1.         Общие положения

1.1.        Настоящее Положение определяет порядок проведения творческого конкурса «Работа милиции Красноярского края в годы Великой Отечественной войны» (далее Конкурс), посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1.2.        Организатор Конкурса — Главное управление МВД России по Красноярскому краю и Краевой совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

1.3.        Основными целями Конкурса являются: воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, формирование активной гражданской позиции, пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества.

1.4.      Задачи конкурса:

-   повышение интереса граждан к истории правоохранительных органов;

-   формирование гордости за славных защитников Отечества;

-   сохранение исторической памяти граждан о Великой Отечественной войне;

-   формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи;

-   поддержка талантов, стремления к саморазвитию и самовыражению.

2.         Условия участия и сроки проведения конкурса

2.1.     Конкурсные работы должны быть посвящены сотрудникам милиции Красноярского края, участвовавшим в сражениях на фронтах и в тылу во время Великой Отечественной войны.

2.2.     Конкурс проводится по следующим номинациям:

-   стихотворение;

-   видеоролик;

-   плакат;

- публицистические тексты, видеосюжеты, радиоматериалы о ветеранах органов внутренних дел.

2.3.      В Конкурсе принимают участие сотрудники и ветераны органов
внутренних дел, представители СМИ и общественных объединений,
молодежь (от 15 лет и старше).

2.4.     Конкурс проводится с 16 марта 2015 года по 16  апреля 2015 года.

2.5.     Подведение итогов конкурса состоится в мае в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

3.         Требования к конкурсным работам

3.1. Заявки для участия в Конкурсе и работы направляются до 16 апреля 2015 года (включительно) на электронный адрес sovet@krasguvd.ru. Видео- и аудиоматериалы предоставляются в виде ссылок на файлообменные ресурсы (YouTube, Yandex Диск, Google Drive).

3.2.     Заявка на участие в конкурсе по установленной форме (приложение). Конкурсные работы должны быть поданы не позднее сроков, указанных в п. 3.1 настоящего Положения.

3.3.     Плакат — это графическое изображение, рассчитанное на мгновенное восприятие зрителем. Макет плаката должен быть в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF. Рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика используемые для создания плаката должны быть авторские. Работа должна сопровождаться текстом, отражающим задумку автора (не более 1000 знаков с пробелами).

3.4.     Видеоролики и видеосюжеты не должны превышать по хронометражу 3 минуты. Радиосюжеты должны быть записаны в формате .wav и не превышать по хронометражу 3 минут.

3.5.     Публицистический текст — это прозаическое сочинение, выражающее индивидуальные впечатления и соображения на заданную тему. Стихотворения должны быть авторскими. К участию принимаются работы объемом до 10 000 печатных символов со знаками пробела, выполненный в текстовом редакторе в формате .doc (шрифт- Times New Roman, 14 кегль).

3.6.      Тексты, опубликованные в печатных изданиях, могут быть
предоставлены электронной копией страницы в формате PDF.

3.6.     Участник Конкурса может подать одну работу только в одну номинацию.

3.7.     Конкурсные работы представляются вместе с заявкой, содержащей информацию об участнике конкурса:

-   фамилия, имя, отчество;

-   год рождения;

-   место работы \ учебы;

-   должность;

-   адрес места работы \ учебного заведения;

-   номер телефона, e-mail, почтовый адрес.

3.8.     К участию в конкурсе допускаются работы, содержание которых не противоречит действующему законодательству РФ (Федеральный Закон от 13.03.2006г. №38-Ф3 «О рекламе»).

4.         Критерии конкурса

4.1. Критериями оценки конкурсных работ являются:

-   соответствие тематике конкурса;

-   творческий подход и оригинальность при подготовке конкурсной работы;

-   соответствие техническим требованиям конкурса;

-   грамотность.

5.         Награждение

5.1.      По итогам Конкурса, среди участников выбираются победители в каждой из заявленных номинаций.

5.2.      Победители Конкурса награждаются дипломами и получают ценные памятные призы.

6.         Иные сведения

6.1. Организатор Конкурса находится по адресу:660017, г. Красноярск, ул. Дзержинского, 18. Контактные телефоны: 8 (391) 2-459-819, 8 (391) 2-459-441.