18.09.2014 12:38 Четверг
Категории (2):

Мероприятие "Оружие"

На территории Богучанского района проводится мероприятие «ОРУЖИЕ»

Целью проводимых мероприятий является пресечение на территории Красноярского края незаконного оборота оружия, боеприпасов и  взрывчатых материалов.

В этой связи, на период проведения указанных мероприятий Постановлением Правительства Красноярского края от 6 апреля 2010 года №158-п за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов,  взрывчатых веществ и взрывных устройств установлены следующие размеры вознаграждений:

1) за огнестрельное оружие:

боевое ручное стрелковое, служебное оружие, пригодное для производства выстрелов, — 5000 рублей за одну единицу;

боевое ручное стрелковое, служебное оружие, непригодное для производства выстрела, — 3000 рублей за одну единицу;

оружие с нарезным стволом, пригодное для производства выстрела, — 3000 рублей за одну единицу;

оружие с нарезным стволом, непригодное для производства выстрела, — 2000 рублей за одну единицу;

гладкоствольное оружие, пригодное для производства выстрела, — 2000 рублей за одну единицу;

гладкоствольное оружие, непригодное для производства выстрела, — 1000 рублей за одну единицу;

самодельное оружие и оружие самообороны, пригодное для производства выстрела, — 1000 рублей за одну единицу;

самодельное оружие и оружие самообороны, непригодное для производства выстрела, — 500 рублей за одну единицу;

2) за боеприпасы — 10 рублей за одну единицу;

3) за взрывчатые вещества:

взрывчатое вещество промышленного назначения — 1 рубль за один грамм;

порох — 10 рублей за 100 граммов;

4) за взрывные устройства:

гранаты, снаряды, прочие взрывные устройства, имеющие детонирующее устройство, — 1000 рублей за одну единицу;

гранаты, снаряды, прочие взрывные устройства, не имеющие детонирующего устройства, — 300 рублей за одну единицу.

Основаниями для отказа в выплате денежных средств являются:

- установление органами внутренних дел Красноярского края при проведении проверки в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, что сданные гражданином предметы не являются оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами;

- отсутствие или неполное указание гражданином в заявлении реквизитов счета, открытого гражданину в российской кредитной организации.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов сдающий в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Оружие следует сдавать в территориальные отделы внутренних дел по месту жительства.

Выплаты денежных средств гражданам производятся агенством по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края в установленных размерах путем перечисления денежных средств на указанный гражданином в заявлении счет, открытый в российской кредитной организации.

ВНИМАНИЕ: При обнаружении гранат, снарядов, мин, авиабомб и других взрывчатых предметов и материалов мер по их обезвреживанию и доставке в ОВД не принимать, а незамедлительно сообщить в ближайшую дежурную часть полиции.

Межмуниципальный отдел МВД России «Богучанский»