15.11.2012 15:42 Четверг

Завтра и в предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края проведут сразу три рейдовых мероприятия

Оперативно — профилактические мероприятия «Пешеход – Пешеходный переход», «Скорость», «Обгон, встречная полоса».

16, 17 и 18 ноября 2012 года в целях профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения  на территории Богучанского и Кежемского районов  сотрудниками полиции будут проведены оперативно — профилактические мероприятия «Пешеход – Пешеходный переход», «Скорость», «Обгон, встречная полоса».
    Во время проведения рейда  особое внимание будет уделено выявлению нарушений требований ПДД: нарушения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил обгона, не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, управление с тонированными стеклами не соответствующими техническому регламенту, невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом, нарушение ПДД пешеходами.