Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.07.2018 14:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ (основные изменения)

Федеральным законом от 03.07.2018 № 190-ФЗ «О внесении изменений в Закон российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в части совершенствования механизма повышения мобильности трудовых ресурсов» (далее Закон) внесены изменения в механизм реализации региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов (далее региональная программа) и условия участия в региональной программе работодателей.

Основные изменения:

В региональной программе смогут участвовать все работодатели, испытывающие потребность в квалифицированных трудовых ресурсах, прошедших отбор в порядке, установленном Правительством Красноярского края (обязательное требование об участии работодателем в инвестиционном проекте исключается).

Срочный трудовой договор с привлеченным специалистом можно будет заключать минимум на два года, а не на три, как сейчас.

Упрощается процедура получения работодателем сертификата на привлечение трудовых ресурсов (далее сертификат): из условий предоставления сертификата исключается условие о проверке задолженности работодателя по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, а также задолженности по выплате заработной платы. При этом требование к работодателю по отсутствию задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды сохраняется – информацию об отсутствии указанной задолженности работодатели должны будут предоставлять ежегодно.

Исключается запрет сокращать работников в период получения и использования финансовой поддержки, предусмотренной сертификатом.

Закон вступает в силу с 02.10.2018 года (за исключением отдельных положений)

По вопросам участия в региональной программе

обращаться в КГКУ ЦЗН Богучанского района, т. 8 (39162) 33473

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28