Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.07.2018 16:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю осуществляет надзор за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в отношении объектов земельных отношений

По итогам первого полугодия 2018 года на территории Красноярского края государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра проведено 3 458 проверок. В результате осуществления государственного земельного надзора зафиксировано 2 052 нарушения, что на 21 % превышает аналогичный показатель 2017 года.

Для выявления признаков нарушений земельного законодательства с 2015 года была введена процедура административных обследований земельных участков. Государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра имеют право осуществлять данный вид контрольных мероприятий без участия правообладателей земельных участков. В отчетном периоде проведено 1 041 административное обследование.

По всем выявленным нарушениям приняты предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по их пресечению и устранению. К административной ответственности привлечено 562 нарушителя с наложением штрафов на сумму более 4 миллионов рублей.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий устранено 1 057 нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации (за первое полугодие 2017 года устранено 944 нарушения). Тенденция роста обусловлена повышением эффективности мероприятий, направленных на устранение ранее выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации.

При возникновении вопросов, связанных с соблюдением требований земельного законодательства, жители Красноярского края могут обратиться за разъяснениями в отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Красноярскому краю (г. Красноярск, ул. Бограда, 128, тел.: (391) 221-65-51, 221-65-23), а также к государственным инспекторам по использованию и охране земель, которые есть во всех территориальных отделах Управления, расположенных в городских округах и муниципальных районах края.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8